Free company profile — no paywall, no login
Haye Farm Ltd.
Axminster, Regatul Unit
Haye Farm Ltd., Axminster, Regatul Unit · Înregistrează-te: 11297673 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
960.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Haye Farm Organics Ltd.
Financials
| Indicator | 30.04.2019 | 30.04.2020 | 30.04.2021 | 30.04.2022 | 30.04.2023 | 30.04.2024 | 30.04.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ |
| Bilanzsumme | −61,00 £ | −1.469,00 £ | 6.297,00 £ | 48.576 £ | 54.975 £ | −905,00 £ | 69.238 £ |
| Umsatz | 470.000 £e | 840.000 £e | 570.000 £e | 830.000 £e | 860.000 £e | 1.200.000 £e | 960.000 £e |
| Eigenkapital | −61,00 £ | −1.469,00 £ | −34.536 £ | 5.425,00 £ | — | — | — |
| Mitarbeiterzahl | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 9 | 9 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | 470.000 £e | 840.000 £e | 570.000 £e | 166.000 £e | 143.333 £e | 133.333 £e | 106.667 £e |
| Kassenbestand | 4.870,00 £ | — | 3.866,00 £ | — | — | — | — |
| Forderungen | 23.861 £ | 50.470 £ | 74.229 £ | 115.516 £ | 120.766 £ | 85.808 £ | 140.313 £ |
| Gewinn | — | −1.408,00 £e | −33.067 £e | 39.961 £e | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | 78,7 %e | 10,1 %e | 20,9 %e | 16,3 %e | 9,3 %e | 13,9 %e |
| Umsatzrendite | — | −0,2 %e | −5,8 %e | 4,8 %e | — | — | — |
| EK-Quote | — | — | −548,5 % | 11,2 % | — | — | — |
| EK-Rendite | — | — | — | 736,6 %e | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2019-04-30 | 2020-04-30 | 2021-04-30 | 2022-04-30 | 2023-04-30 | 2024-04-30 | 2025-04-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umlaufvermögen | 28.820 | 53.135 | 79.000 | 119.048 | — | — | — |
| Schuldner | 23.950 | 53.135 | 75.134 | 119.048 | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | 4.870 | — | 3.866 | — | — | — | — |
| Innerhalb eines Jahres | 28.881 | 54.604 | 1.030 | 1.081 | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -61 | -1.469 | 6.297 | 38.099 | 18.608 | -33.987 | 22.617 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -61 | -1.469 | 6.297 | 48.576 | 54.975 | -905 | 69.238 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | -61 | -1.469 | -34.536 | 5.425 | 15.700 | -31.495 | 25.512 |
| Aktienkapital | 1 | 1 | 1 | 1 | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -62 | -1.470 | -34.537 | 5.424 | — | — | — |
| Eigenkapital | -61 | -1.469 | -34.536 | 5.425 | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 23.861 | 50.470 | 74.229 | 115.516 | 120.766 | 85.808 | 140.313 |
| Übrige Schuldner | 89 | 2.665 | 905 | 3.532 | 1.817 | 662 | 3.499 |
| Regisseur1 | 5.339 | 13.730 | 16.133 | 27.706 | — | -46.953 | -61.132 |
| Nach einem Jahr | — | — | 40.833 | 42.803 | — | — | — |
| Zahlungsmitteläquivalente Cashflow-Wert | — | — | 3.866 | -7.594 | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | 10.477 | 36.367 | 33.082 | 46.621 |
| Anlagevermögen | — | — | — | 10.477 | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | — | 348 | 3.085 | — | 5.387 |
| Anlagenmaschinen | — | — | — | 10.071 | 9.817 | 13.170 | 31.123 |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | — | — | — | 406 | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | 13.130 | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | 13.130 | 50.325 | 56.970 | 83.458 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | 2.653 | 11.305 | — | 12.949 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | 2.653 | 13.958 | 23.888 | 36.837 |
| Überziehungskredite | — | — | — | 7.594 | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | 28.429 | 41.919 | 38.106 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | 36.190 | 30.590 | 38.339 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | — | — | 26.246 | 19.684 | 14.763 |
| Zugänge außer durch Unternehmenszusammenschlüsse Sachanlagen | — | — | — | — | 37.195 | — | 26.488 |
| Möbelbeschläge | — | — | — | — | 304 | 228 | 735 |
| Betragsspezifische Vorschuss- oder Kreditdirektoren | — | — | — | — | -52.633 | — | — |
| Finanzierungsleasing | — | — | — | — | — | — | 7.335 |
Network
History
Name: Haye Farm Ltd.
06.02.2025 Name: Haye Farm Ltd.
Eintragung
07.04.2018 Eintragung
Sitz: Axminster, Großbritannien
07.04.2018 Sitz: Axminster, Großbritannien
Direktor Harry Boglione
07.04.2018 Direktor Harry Luca Boglione
Kapital: 1,00 £
07.04.2018 Kapital: 1,00 £
FAQ — Haye Farm Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Haye Farm Ltd.?
- Haye Farm Ltd. is registered under the number 11297673 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Haye Farm Ltd. registered?
- Haye Farm Ltd. are adresa înregistrată în Axminster, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Haye Farm Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Haye Farm Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Haye Farm Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Axminster |
| registration_authority_entity_id | 11297673 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Musbury |
| legal_postal_code | EX13 8ST |
| headquarters_city | Axminster |
| headquarters_postal_code | EX13 8ST |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6093143598 |
| source | registry |